2023 CÔTES DU RHÔNE Rouge “Jules Rochebonne” A.O.P. - 1,5l Magnumflasche
Hauptsächlich aus Syrah; Weinberg sind 3 Hektar mit 15-35jährigen Reben. Großes Lagerungs-Potenzial.
34.50€
23,00€/l
inkl. Mwst, zzgl. Versandkosten
CHÂTEAUNEUF-DU-PAPE Rouge A.O.P. - 1,5l Magnumflasche
Weinberg mit Reben zwischen 30-80 Jahren liegt auf einem Plateau; besteht größtenteils aus Grenache mit etwas Syrah.
65.95€
43,97 €/l
inkl. Mwst, zzgl. Versandkosten
2022 GIGONDAS “Bois des Mourres” A.O.P. -1,5l Magnumflasche
Tolle Textur und Geschmacksdichte - kommt jedes Jahr qualitativ in die "Nähe von sehr guten Châteauneuf-du-Pape-Weinen".
57.90€
38,60 €/l
inkl. Mwst, zzgl. Versandkosten